.
Annunci online

comitato14ottobredellaprovinciadifoggia [ www.pdfoggia.it ]
 



25 settembre 2007


Ecco i candidati che sostengono Veltroni e Emiliano, collegio per collegio


1. SAN SEVERO

Per l’Assemblea costituente nazionale
“Democratici per Veltroni”
1. MOFFA Laura Liliana
2. MARINO Dino
3. MATERA Elisabetta
4. INFANTI Romeo

“Riformisti per Veltroni”
1. SDERLENGA Francesco           
2. GRAVINA Giovanna               
3. VALENTE Nicola               
4. TRICARICO Pamela

Per l’Assemblea costituente regionale
“Democratici per Emiliano”
1. PARISI Franco
2. GIULIANI Maria Cleonice
3. STORNELLI Antonio
4. AUGELLI Maria Grazia
5. SARACINO Piergiorgio
6. MASCIA Maria Antonietta
7. MELCHIONDA Giovanni
8. SANTOBUONO Elisa
9. CACCAVONE Michele

“Riformisti per Veltroni”
1. TROTTA Serafina
2. PERSIANO Franco
3. MAIORANO Rita
4. DELLA VELLA Umberto
5. DE MATTEIS Claudia
6. DEL POZZO Nicola
7. SPERINTEO Loredana
8. BARNAUDO Giuseppe

“Agricoltura e Società per l’innovazione”
1. BALSAMO Antonella
2. PRESUTTO Giuseppe Luciano
3. MININNO Primiana
4. RAMIERI Antonio
5. FAIENZA Carola
6. SIMEONE Michele
7. D'ORIO Lia
8. AMORUSO Leonardo


2. SAN GIOVANNI ROTONDO

Per l’Assemblea costituente nazionale
“Democratici per Veltroni”
1. LEGGIERI Loredana
2. CUSENZA Gaetano
3. PETRACCA Libera
4. GIUFFREDA Antonio

“Riformisti per Veltroni”
1. MANGIACOTTI Salvatore           
2. FRASCOLLA Filomena           
3. VOLPE Pietro                   
4. DI MAURO Patrizia

“Con Veltroni. Ambiente, Innovazione e lavoro”
1. BONFITO Giuseppina
2. LONGO Giovanni
3. STODUTO Teresa
4. BIZZARRI Nazzario

Per l’Assemblea costituente regionale
“Democratici per Emiliano”
1. GIUFFREDA Carmela
2. SQUEO Costantino
3. CARBONELLA Filomena
4. DI CARLO Michele Eugenio
5. APRUZZESE Donatella
6. AZZELLINO Michele
7. DE SIMONE Palma Maria

“Riformisti per Veltroni”
1. TARDIO Arcangela
2. CIAVARELLA Matteo
3. CISTERNINO Stella
4. PETTOLINO Antonio
5. MARROCCHELLA Federica
6. CASCAVILLA Costanzo
7. DI MAGGIO Angela

“Agricoltura e Società per l’innovazione”
1. MICELLI Antonia
2. MONTEMITRO Antonio
3. DE SANTIS Giovanna
4. SOCCIO Matteo
5. TORTORELLI Concetta
6. PERLINO Angelo


3. FOGGIA-LUCERA

Per l’Assemblea costituente nazionale
“Democratici per Veltroni”
1. MONGIELLO Colomba
2. SALATTO Potito
3. MARGIOTTA Wanda
4. CHIELLA Antonio

“Riformisti per Veltroni”
1. CHIMENTI Anna               
2. VECCHIARINO Antonio           
3. DI GIOIA Giada                   
4. ABATE Fabrizio

“Con Veltroni. Ambiente, Innovazione e lavoro”
1. CICCHETTI Ernesto
2. ZURLO Ornella
3. BUCCINO Domenico
4. FERRO Maria

Per l’Assemblea costituente regionale
“Democratici per Emiliano”
1. IELUZZI Maria Luigia
2. PAGLIA Antonio
3. BISCEGLIA Gilda
4. BONGHI Domenico
5. CICOLELLA Rosa
6. DELL’AQUILA Pasquale
7. BALDASSARRE Giuseppina

“Riformisti per Veltroni”
1. ABAZIA Carmen Anna
2. PERDONÒ Simone Luca
3. GEMMINI Marica Conny
4. GOFFREDO Giuseppe
5. DI BIASE Sabina
6. AMOROSO Stefano
7. MARASCO Maurilia

“Agricoltura e Società per l’innovazione”
1. LA BELLA Domenico
2. TRIVISANO Anna Maria
3. GELSI Donato
4. CAMPANARO Maria
5. QUERQUES Mario
6. ZEOLI Maria Domenica
7. DI RUBERTO Luca


4. FOGGIA CENTRO

Per l’Assemblea costituente nazionale
“Democratici per Veltroni”
1. CILIBERTI Orazio
2. PEDALE Rosa
3. TERENZIO Paolo
4. CARUSO Anna Incoronata

“Riformisti per Veltroni”
1. MANOCCHIO Mary       
2. SETTIMO Nicola               
3. SCIATTA Rosa                   
4. COLAVECCHIO Antonio

“Con Veltroni. Ambiente, Innovazione e lavoro”
1. DE IULIO Roberta
2. ORSINO Matteo
3. TIMO Margherita
4. FIERRO Nicola

Per l’Assemblea costituente regionale
“Democratici per Emiliano”
1. PIEMONTESE Raffaele
2. PINTO Assunta
3. PONTONE Italo
4. NATALE Maria Gabriella
5. CASTELLUCCIO Angelo
6. CHINNI Rita Maria
7. PETRUZZELLI Franco
8. AUGELLI Immacolata Pia
9. RICCI Giovanni

“Riformisti per Veltroni”
1. LA SALVIA Maria
2. GIULIANI Nicola
3. TRIGGIANI Pasqua
4. ABATE Nino
5. VERA Eleonora
6. TROTTA Italo Damiano
7. FEDERICI Rosa
8. TARTAGLIONE Antonio
9. VALENTE Vincenza

“Agricoltura e Società per l’innovazione”
1. CASOLI Filomena
2. RIZZI Vincenzo
3. ORSINO Roberta
4. DELL’AQUILA Antonio
5. PINTO Addolorata
6. GIANNATEMPO Ezio
7. DEL PRIORE Maria Fedela
8. CALDARELLA Matteo
9. AVELLA Girolmina


5. CERIGNOLA

Per l’Assemblea costituente nazionale
“Democratici per Veltroni”
1. GENTILE Elena
2. SUMMA Antonello
3. CALVIO Maria Rosaria
4. PEZZANO Rino
5. PASTORE Samantha

“Riformisti per Veltroni”
1. MONOPOLI Mara               
2. ROSSI Antonio                   
3. CIPOLLINO Rosalba           
4. COLOPI Marcello               
5. CARBONE Maria Rosaria

Per l’Assemblea costituente regionale
“Democratici per Emiliano”
1. LADOGANA Silvana
2. VALENTINO Matteo
3. CONVERSANO Filomena
4. LAPOLLO Antonio
5. NAPPI Michela
6. MAGNOTTA Amedeo Gaetano
7. DI PALMA Saveria
8. GRISORIO Benvenuto
9. PATRUNO Loredana

“Riformisti per Veltroni”
1. LOCONTE Raffaele
2. MONOPOLI Mara
3. SCARANO Vincenzo
4. LA PACE Grazia Michela
5. SFORZA Raffaele Luigi
6. SPECCHIO Rosanna
7. D’APRILE Onofrio Claudio
8. MENNIELLO Angela
9. MENNUNI Gerardo

“Agricoltura e Società per l’innovazione”
1. DE PALMA Luigi
2. VARRASO Elena
3. LEONETTI Leonardo
4. PETRONIO Anna
5. LOMBARDI Michele
6. FERGOLA Maria Rosaria
7. PARADISO Michele
8. IULA Antonietta
9. RUOTOLO Giuseppe


6. MANFREDONIA

Per l’Assemblea costituente nazionale
“Democratici per Veltroni”
1. BORDO Michele
2. CUSMAI Antonella
3. LAMACCHIA Michele
4. CAMPO Maria Grazia
5. BARISCIANO Arcangelo

“Riformisti per Veltroni”
1. ESPOSTO Stefania               
2. TROTTA Giuseppe               
3. D’ANTUONO Angela           
4. DEL VECCHIO Angelo           
5. TOTARO Rita   

“Con Veltroni. Ambiente, Innovazione e lavoro”
1. PALOMBA Elena
2. RENATO Vincenzo
3. ZIPPONE Maria
4. PALUMBO Antonio
5. DARIENZO Rosa

Per l’Assemblea costituente regionale
“Democratici per Emiliano”
1. RICCARDI Angelo
2. PRENCIPE Anna Rita
3. NAPOLETANO Giuseppe
4. NOTARANGELO Anna Rosa
5. PRENCIPE Francesco
6. IZZILLO Rosanna
7. CASTIGLIEGO Luciano
8. TRIGIANI Lucia
9. RICCARDO Leonardo
10. TROTTA Gaetana
11. PANZA Matteo

“Riformisti per Veltroni”
1. DEL VECCHIO Lucia
2. ALBANESE Mario
3. TOTARO Anna
4. BENESTARE Pasquale
5. MANZELLA Alessandra
6. GRILLI Pasquale
7. QUARATO Giuseppa
8. GIARDINO Raffaele
9. TROTTA Libera Raffaella
10. CATAPANO Dario Antonio
11. DE PADOVA Rita

“Agricoltura e società per l’innovazione”
1. DE MICHELE Giacomo Rosario
2. DI LASCIA Rita
3. GATTA Nunzio
4. VANIA Celestina
5. SANTUCCI Leonardo
6. MANGINI Anna
7. SANTORO Leonardo
8. CASAMASSIMA Maria Rosaria
9. FERRANDINO Michele
10. LOZANO Flor Amadia
11. VALLI Arturo

sfoglia     agosto        ottobre
 
rubriche
DOCUMENTI
SEGNALAZIONI
DALLE 64 CITTA'
COMITATO "14 OTTOBRE" DELLA PROVINCIA DI FOGGIA
NOTIZIE
PARLAMENTI
I CANDIDATI NEI 6 COLLEGI FOGGIANI

cose
Ultime cose

Il mio profilo
da vedere
PICCOLO VADEMECUM
Ulivo - Verso il Partito Democratico
Democratici di Sinistra
La Margherita
La Margherita di Puglia
Democratici di Sinistra di Puglia
Democratici di Sinistra di Foggia
Walter Veltroni
Rosy Bindi
Enrico Letta
Mario Adinolfi
PierGiorgio Gawronski
Sinistra Ecologista
Libertà e Giustizia
Cittadini per l'Ulivo
Associazione per il Partito Democratico
Il sito delle primarie
Ecologisti per l'Ulivo
Italia di Mezzo
Alleanza dei Riformisti
Progetto Sardegna
Partito Democratico Meridionale
Le Democratiche
Centro Formazione Politica
cerca
me l'avete letto 1 volte

Feed RSS di questo blog Rss 2.0
Feed ATOM di questo blog Atom