Blog: http://comitato14ottobredellaprovinciadifoggia.ilcannocchiale.it

Ecco i candidati che sostengono Letta e Emiliano, collegio per collegio


Collegio n. 1 SAN SEVERO


Per l’Assemblea costituente nazionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. BOCOLA Italia
2. MOSCATELLA Antonio
3. CRUDO Michela
4. SCUDIERO Maurizio

Per l’Assemblea costituente regionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. RUSSO Salvatore
2. CORDONE Mariarita
3. LAPIETRA Leonardo
4. DEBUCHAMAM Annarosa
5. PIZZICOLI Andrea
6. ANTONINO Iolanda
7. FERRERO Agostino


Collegio n. 2 SAN GIOVANNI ROTONDO

Per l’Assemblea costituente nazionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. RAGNI Aldo
2. PENNE Tina
3. GORGOGLIONE Michele
4. AURELIO Angela

Per l’Assemblea costituente regionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. VERGURA Luigia
2. DIMAGGIO Vincenzo
3. SAVASTANO Raffaella
4. ORLANDO Matteo
5. MAZZONE Michela
6. TURCO Antonio
7. IACOVANGELO Elsa


Collegio n. 3 FOGGIA-LUCERA

Per l’Assemblea costituente nazionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. LUCIANETTI Valentina
2. SIMONELLI Mario
3. FESTA Simona
4. SANTORO Francesco

Per l’Assemblea costituente regionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. CLEMENTE Sergio
2. GENZANO Antonella
3. SCIOSCIA Pietro
4. DOTOLI Anna
5. SARACINO Michele
6. FERRARI Pina
7. PICARO Giovanni


Collegio n. 4 FOGGIA CENTRO


Per l’Assemblea costituente nazionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. MELINO Mario
2. ZINGRILLO Maresa
3. PASTORE Francesco
4. CORTESI Paola

Per l’Assemblea costituente regionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. AZZARONE Lucia Lia
2. DICATALDO Mirko
3. DIFOGGIA Maria
4. PAGLIARA Lelio
5. BOCCIA Michelina
6. MARCHESIELLO Armando
7. FRAZZANO Maria
8. TAMBURRANO Giovanni
9. DESANTIS Giovanna


Collegio n. 5 CERIGNOLA

Per l’Assemblea costituente nazionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. LOBOZZO Sonia
2. ROLLA Antonio
3. FIUME Angela
4. GESSO Gaetano
5. MAZZARELLA Claudia

Per l’Assemblea costituente regionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. DE CASTRO Paolo
2. BRUNO Benedetta
3. PAPARELLA Damiano
4. FREDA Annamaria
5. SGARRO Matteo
6. SANSOZIO Angela
7. VACCA Nicola
8. RINALDI Rosario
9. CICCONE Domenico


Collegio n. 6 MANFREDONIA

Per l’Assemblea costituente nazionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. PRENCIPE Gaetano
2. DALVISIO Lidia Maria
3. PICCOLO Ruggero
4. GIANNATTASIO Giuditta
5. MANZO Francesco

Per l’Assemblea costituente regionale
“I Democratici per Enrico Letta”
1. LOMBARDI Nadia
2. TEDESCO Giustino
3. VALENTINO Concetta
4. CAPACCHIONE Fabio
5. MUOIO Elena
6. SCARANO Libero
7. QUITADAMO Nunziata
8. ANGELILLIS Antonio
9. PICCOLO Lidia
10. OGNISSANTI Francesco
11. RINALDI Marilena

Pubblicato il 26/9/2007 alle 18.54 nella rubrica I CANDIDATI NEI 6 COLLEGI FOGGIANI.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web